Mode
Association (parties à domicile)
Calendrier - Séries
Catégorie # Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
Moustique B Pool A312Dimanche2017-07-3013h30Mascouche Mercenaires 15L'Assomption Jays 27Des Moissons
Moustique B Pool C315Dimanche2017-07-3016h00Chemin-Roy Mousquetaires7L'Assomption Jays 38Des Moissons
Moustique B Pool A311Dimanche2017-07-3018h30Repentigny Seigneurs 31Lanaudière-Nord Expos 17St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Pool B313Dimanche2017-07-3018h30Terrebonne Gladiateurs 11Lanaudière-Nord Expos 27St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Pool B314Dimanche2017-07-3018h30Mascouche Mercenaires 21Mascouche Mercenaires 35Des Optimistes
Moustique B Pool C316Dimanche2017-07-3018h30BCL Angels 115BCL Angels 46Campeau
Moustique B Pool D317Dimanche2017-07-3018h30Repentigny Seigneurs 28Laplaine Dragons 26Philippe-Villeneuve 2
Moustique B Pool D318Dimanche2017-07-3018h30Terrebonne Gladiateurs 310L'Assomption Jays 17Des Moissons
Moustique B Pool E319Dimanche2017-07-3018h30Terrebonne Gladiateurs 44BCL Angels 25Lapointe
Moustique B Pool E320Dimanche2017-07-3018h30Terrebonne Gladiateurs 50BCL Angels 36Laurin
Midget B Championnat régional572Dimanche2017-07-3019h00Mascouche Mercenaires0Terrebonne Gladiateurs 17Dumais
Midget B Championnat régional571Dimanche2017-07-3019h30Terrebonne Gladiateurs 211Repentigny Seigneurs15Rivest 1
Bantam B Pool B522Lundi2017-07-3118h30Repentigny Seigneurs 114Laplaine Dragons8Philippe-Villeneuve 1
Moustique B Pool A321Lundi2017-07-3118h30Mascouche Mercenaires 12Lanaudière-Nord Expos 19St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Pool A322Lundi2017-07-3118h30L'Assomption Jays 27Lanaudière-Nord Expos 34St-Félix-de-Valois 2
Moustique B Pool B323Lundi2017-07-3118h30Mascouche Mercenaires 22Lanaudière-Nord Expos 26Bocage
Moustique B Pool B324Lundi2017-07-3118h30Mascouche Mercenaires 37Terrebonne Gladiateurs 22Charles-Bruneau
Moustique B Pool C325Lundi2017-07-3118h30BCL Angels 13L'Assomption Jays 34Goyette 1
Moustique B Pool C326Lundi2017-07-3118h30BCL Angels 410Laplaine Dragons 11Philippe-Villeneuve 2
Moustique B Pool D327Lundi2017-07-3118h30Terrebonne Gladiateurs 38Laplaine Dragons 26Jean-Guy Chaput
Moustique B Pool E330Lundi2017-07-3118h30BCL Angels 312Rawdon Rockies3Nicholls
Bantam B Pool A521Lundi2017-07-3119h00Repentigny Seigneurs 34Terrebonne Gladiateurs 112Dumais
Bantam B Pool C523Lundi2017-07-3120h30Terrebonne Gladiateurs 214Lanaudière-Nord Expos 117St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Pool E329Mardi2017-08-0118h30Terrebonne Gladiateurs 55BCL Angels 26Campeau
Pee-Wee B Pool A431Mardi2017-08-0118h30Terrebonne Gladiateurs 311L'Assomption Jays0Des Moissons
Pee-Wee B Pool A432Mardi2017-08-0118h30Chemin-Roy Mousquetaires9Lanaudière-Nord Expos 26St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Pool B433Mardi2017-08-0118h30Repentigny Seigneurs 112Laplaine Dragons 19Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Pool B434Mardi2017-08-0118h30Terrebonne Gladiateurs 116Mascouche Mercenaires 120Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Pool C435Mardi2017-08-0118h30Mascouche Mercenaires 210Laplaine Dragons 29Jean-Guy Chaput
Pee-Wee B Pool D437Mardi2017-08-0118h30Lanaudière-Nord Expos 17Terrebonne Gladiateurs 28Charles-Bruneau
Midget B Championnat régional574Mardi2017-08-0119h00BCL Angels3Terrebonne Gladiateurs 113Dumais
Pee-Wee B Pool C436Mardi2017-08-0119h00Repentigny Seigneurs 27Rawdon Rockies11Nicholls
Midget B Championnat régional573Mardi2017-08-0119h30Mascouche Mercenaires0Repentigny Seigneurs7Rivest 1
Atome A Pool A134Mercredi2017-08-0218h30Laplaine Dragons0Lanaudière-Nord Expos 26Amable-Chalut 2
Atome B Féminine251Mercredi2017-08-0218h30BCL Angels (Fém.)9Mascouche Mercenaires (Fém.)11Gilles-Forest 3
Atome B Féminine252Mercredi2017-08-0218h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)13L'Assomption Jays (Fém.)14Juneau 1
Bantam B Pool A524Mercredi2017-08-0218h30Terrebonne Gladiateurs 114Repentigny Seigneurs 212Rivest 1
Moustique B Pool A332Mercredi2017-08-0218h30Lanaudière-Nord Expos 35Repentigny Seigneurs 36Rivest 2
Moustique B Pool B334Mercredi2017-08-0218h30Terrebonne Gladiateurs 25Terrebonne Gladiateurs 16Charles-Bruneau
Moustique B Pool C335Mercredi2017-08-0218h30BCL Angels 44L'Assomption Jays 36Des Moissons
Moustique B Pool C336Mercredi2017-08-0218h30Laplaine Dragons 10Chemin-Roy Mousquetaires6Gaston-Bettez
Moustique B Pool D337Mercredi2017-08-0218h30L'Assomption Jays 18Laplaine Dragons 29Philippe-Villeneuve 2
Moustique B Pool E339Mercredi2017-08-0218h30BCL Angels 39BCL Angels 210Campeau
Moustique B Pool E340Mercredi2017-08-0219h00Rawdon Rockies2Terrebonne Gladiateurs 44Dumais
Moustique B Pool A331Jeudi2017-08-0318h30L'Assomption Jays 24Lanaudière-Nord Expos 16St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Pool B333Jeudi2017-08-0318h30Mascouche Mercenaires 37Lanaudière-Nord Expos 24St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Pool D338Jeudi2017-08-0318h30Repentigny Seigneurs 17Repentigny Seigneurs 29Lachapelle
Pee-Wee B Pool A438Jeudi2017-08-0318h30L'Assomption Jays2Lanaudière-Nord Expos 24St-Félix-de-Valois 1
Pee-Wee B Pool A439Jeudi2017-08-0318h30Chemin-Roy Mousquetaires4Terrebonne Gladiateurs 314Charles-Bruneau
Pee-Wee B Pool B440Jeudi2017-08-0318h30Laplaine Dragons 112Mascouche Mercenaires 111Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Pool B441Jeudi2017-08-0318h30Terrebonne Gladiateurs 15Repentigny Seigneurs 113Rivest 2
Pee-Wee B Pool C443Jeudi2017-08-0318h30Repentigny Seigneurs 27Mascouche Mercenaires 29Gilles-Forest 2
Midget B Championnat régional576Jeudi2017-08-0319h00BCL Angels11Terrebonne Gladiateurs 213Dumais
Pee-Wee B Pool C442Jeudi2017-08-0319h00Laplaine Dragons 29Rawdon Rockies7Nicholls
Midget B Championnat régional575Jeudi2017-08-0319h30Terrebonne Gladiateurs 12Repentigny Seigneurs9Rivest 1
Pee-Wee B Pool D444Jeudi2017-08-0320h45BCL Angels14Lanaudière-Nord Expos 17St-Félix-de-Valois 1
Atome B Féminine253Vendredi2017-08-0418h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)14Mascouche Mercenaires (Fém.)12Gilles-Forest 3
Atome B Féminine254Vendredi2017-08-0418h30Repentigny Seigneurs (Fém.)5L'Assomption Jays (Fém.)15Des Moissons
Bantam B Pool A527Vendredi2017-08-0418h30Repentigny Seigneurs 213Repentigny Seigneurs 314Rivest 1
Bantam B Pool C529Vendredi2017-08-0419h00L'Assomption Jays6Terrebonne Gladiateurs 210Dumais
Bantam B Pool B528Vendredi2017-08-0420h45Mascouche Mercenaires12Repentigny Seigneurs 111Rivest 1
Bantam B Pool B525Dimanche2017-08-0609h00Laplaine Dragons8Mascouche Mercenaires17Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Pool B447Dimanche2017-08-0610h30Laplaine Dragons 112Terrebonne Gladiateurs 113Charles-Bruneau
Atome A Pool C125Dimanche2017-08-0611h00Terrebonne Gladiateurs 33Repentigny Seigneurs 212Lachapelle
Pee-Wee B Pool B448Dimanche2017-08-0611h00Mascouche Mercenaires 16Repentigny Seigneurs 112Rivest 2
Atome A Pool C126Dimanche2017-08-0613h00Terrebonne Gladiateurs 111Repentigny Seigneurs 18Lachapelle
Moustique B Pool B343Dimanche2017-08-0613h00Lanaudière-Nord Expos 210Terrebonne Gladiateurs 20Vaillant 3
Pee-Wee B Pool A446Dimanche2017-08-0613h00Lanaudière-Nord Expos 20Terrebonne Gladiateurs 312Charles-Bruneau
Pee-Wee B Pool C449Dimanche2017-08-0613h00Laplaine Dragons 212Repentigny Seigneurs 24Rivest 2
Atome B Pool A171Dimanche2017-08-0614h00Lanaudière-Nord Expos 27Mascouche Mercenaires 315Gilles-Forest 3
Atome B Pool D177Dimanche2017-08-0614h00Chemin-Roy Mousquetaires 210Mascouche Mercenaires 211Gilles-Forest 2
Atome B Pool F182Dimanche2017-08-0614h00Repentigny Seigneurs 510L'Assomption Jays 114Laurier
Moustique B Pool C345Dimanche2017-08-0615h00L'Assomption Jays 36Laplaine Dragons 10Jean-Guy Chaput
Moustique B Pool D347Dimanche2017-08-0615h00Laplaine Dragons 212Repentigny Seigneurs 19Rivest 2
Moustique A Pool A272Dimanche2017-08-0615h30Terrebonne Gladiateurs 23Terrebonne Gladiateurs 16Pierre-Laporte
Moustique B Pool E350Dimanche2017-08-0615h30Terrebonne Gladiateurs 412Terrebonne Gladiateurs 55Vaillant 3
Atome B Pool A172Dimanche2017-08-0616h00Repentigny Seigneurs 214Terrebonne Gladiateurs 110Vaillant 2
Atome B Pool B173Dimanche2017-08-0616h00BCL Angels 214L'Assomption Jays 215Laurier
Atome B Pool B174Dimanche2017-08-0616h00Repentigny Seigneurs 619Mascouche Mercenaires 113Gilles-Forest 3
Atome B Pool D178Dimanche2017-08-0616h00L'Assomption Jays 312Terrebonne Gladiateurs 215Vaillant 4
Moustique A Pool B273Dimanche2017-08-0616h00Mascouche Mercenaires 15L'Assomption Jays 16Des Moissons
Moustique B Pool A342Dimanche2017-08-0616h00Repentigny Seigneurs 39Mascouche Mercenaires 16Gilles-Forest 2
Moustique B Pool B344Dimanche2017-08-0616h00Terrebonne Gladiateurs 15Mascouche Mercenaires 22Des Optimistes
Atome B Pool F181Dimanche2017-08-0616h30Lanaudière-Nord Expos 319Rawdon Rockies16Nicholls
Midget A Pool A551Dimanche2017-08-0617h30Mascouche Mercenaires6Terrebonne Gladiateurs8Dumais
Atome B Pool C175Dimanche2017-08-0618h00Lanaudière-Nord Expos 16Terrebonne Gladiateurs 515Vaillant 2
Atome B Pool E180Dimanche2017-08-0618h00Mascouche Mercenaires 413Terrebonne Gladiateurs 316Vaillant 4
Moustique B Pool D348Dimanche2017-08-0618h00Repentigny Seigneurs 28Terrebonne Gladiateurs 36Pierre-Laporte
Atome B Pool C176Dimanche2017-08-0618h15Terrebonne Gladiateurs 411BCL Angels 112La Seigneurie
Atome A Pool B123Dimanche2017-08-0618h30Terrebonne Gladiateurs 23L'Assomption Jays13Laurier
Atome B Féminine255Dimanche2017-08-0618h30L'Assomption Jays (Fém.)12Mascouche Mercenaires (Fém.)10Gilles-Forest 3
Atome B Féminine256Dimanche2017-08-0618h30Repentigny Seigneurs (Fém.)15BCL Angels (Fém.)12Laurin
Atome B Pool E179Dimanche2017-08-0618h30Mascouche Mercenaires 518Chemin-Roy Mousquetaires 112Gaston-Bettez
Moustique A Pool A271Dimanche2017-08-0618h30Repentigny Seigneurs 110Chemin-Roy Mousquetaires11Gérard-Lavallée
Moustique A Pool B274Dimanche2017-08-0618h30BCL Angels4Mascouche Mercenaires 25Des Optimistes
Moustique A Pool C276Dimanche2017-08-0618h30Repentigny Seigneurs 24L'Assomption Jays 26Des Moissons
Moustique B Pool A341Dimanche2017-08-0618h30Lanaudière-Nord Expos 16Lanaudière-Nord Expos 35Amable-Chalut 1
Moustique B Pool E349Dimanche2017-08-0618h30BCL Angels 215Rawdon Rockies0Nicholls
Pee-Wee B Pool C450Dimanche2017-08-0618h30Rawdon Rockies15Mascouche Mercenaires 213Gilles-Forest 2
Midget A Pool B552Dimanche2017-08-0619h00BCL Angels9Repentigny Seigneurs5Rivest 1
Moustique A Pool C275Dimanche2017-08-0619h00Lanaudière-Nord Expos 116Laplaine Dragons5Jean-Guy Chaput
Moustique B Pool C346Dimanche2017-08-0619h00Chemin-Roy Mousquetaires3BCL Angels 18Lapointe
Pee-Wee B Pool D451Dimanche2017-08-0619h00Terrebonne Gladiateurs 22BCL Angels6Campeau
Bantam B Pool C526Dimanche2017-08-0620h15Lanaudière-Nord Expos 17L'Assomption Jays10Des Moissons
Pee-Wee B Pool A445Dimanche2017-08-0620h30L'Assomption Jays8Chemin-Roy Mousquetaires11Gérard-Lavallée
Atome A Pool A127Lundi2017-08-0718h15Chemin-Roy Mousquetaires8BCL Angels 212La Seigneurie
Atome A Pool A128Lundi2017-08-0718h30BCL Angels 115Laplaine Dragons3Philippe-Villeneuve 3
Atome A Pool B129Lundi2017-08-0718h30Mascouche Mercenaires 213L'Assomption Jays11Goyette 1
Atome A Pool B130Lundi2017-08-0718h30Mascouche Mercenaires 118Lanaudière-Nord Expos 18St-Jean-Baptiste 1
Atome A Pool C131Lundi2017-08-0718h30Terrebonne Gladiateurs 121Repentigny Seigneurs 25Rivest 2
Atome A Pool C132Lundi2017-08-0718h30Repentigny Seigneurs 110Rawdon Rockies0Nicholls
Atome B Féminine257Lundi2017-08-0718h30Repentigny Seigneurs (Fém.)12Mascouche Mercenaires (Fém.)18Gilles-Forest 3
Atome B Féminine258Lundi2017-08-0718h30BCL Angels (Fém.)12Terrebonne Gladiateurs (Fém.)11Vaillant 3
Bantam B Pool A530Lundi2017-08-0718h30Terrebonne Gladiateurs 112Repentigny Seigneurs 38Rivest 1
Moustique B Pool A351Lundi2017-08-0718h30Repentigny Seigneurs 34L'Assomption Jays 26Des Moissons
Moustique B Pool A352Lundi2017-08-0718h30Lanaudière-Nord Expos 38Mascouche Mercenaires 19Gilles-Forest 2
Moustique B Pool B353Lundi2017-08-0718h30Terrebonne Gladiateurs 12Mascouche Mercenaires 34Armand-Nadeau
Moustique B Pool B354Lundi2017-08-0718h30Terrebonne Gladiateurs 25Mascouche Mercenaires 28Des Saules 1
Moustique B Pool C355Lundi2017-08-0718h30Chemin-Roy Mousquetaires9BCL Angels 45Campeau
Moustique B Pool C356Lundi2017-08-0718h30Laplaine Dragons 10BCL Angels 110Lapointe
Moustique B Pool D357Lundi2017-08-0718h30Repentigny Seigneurs 22L'Assomption Jays 15Juneau 1
Moustique B Pool D358Lundi2017-08-0718h30Repentigny Seigneurs 10Terrebonne Gladiateurs 36Charles-Bruneau
Moustique B Pool E360Lundi2017-08-0718h30Rawdon Rockies2Terrebonne Gladiateurs 59de l'Étincelle
Pee-Wee A Pool A401Lundi2017-08-0718h30Terrebonne Gladiateurs 113L'Assomption Jays14Laurier
Pee-Wee A Pool A402Lundi2017-08-0718h30BCL Angels10Lanaudière-Nord Expos 17St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee A Pool B403Lundi2017-08-0718h30Laplaine Dragons4Mascouche Mercenaires8Gilles-Forest 1
Bantam B Pool C532Lundi2017-08-0719h00Lanaudière-Nord Expos 15Terrebonne Gladiateurs 27Dumais
Pee-Wee A Pool B404Lundi2017-08-0720h00Repentigny Seigneurs3Terrebonne Gladiateurs 24Vaillant 3
Midget A Pool A553Lundi2017-08-0720h30Terrebonne Gladiateurs4L'Assomption Jays1Juneau 1
Midget A Pool B554Lundi2017-08-0720h30Repentigny Seigneurs13Lanaudière-Nord Expos 10Bois Brulé
Bantam B Pool B531Lundi2017-08-0720h45Laplaine Dragons8Repentigny Seigneurs 115Rivest 1
Atome B Pool C188Mardi2017-08-0818h15BCL Angels 113Repentigny Seigneurs 36Lachapelle
Atome B Pool A183Mardi2017-08-0818h30Repentigny Seigneurs 211Mascouche Mercenaires 314Gilles-Forest 3
Atome B Pool A184Mardi2017-08-0818h30Terrebonne Gladiateurs 120Repentigny Seigneurs 111Rivest 2
Atome B Pool B185Mardi2017-08-0818h30Repentigny Seigneurs 614L'Assomption Jays 215Laurier
Atome B Pool B186Mardi2017-08-0818h30Mascouche Mercenaires 118Laplaine Dragons 116Philippe-Villeneuve 3
Atome B Pool C187Mardi2017-08-0818h30Terrebonne Gladiateurs 413Terrebonne Gladiateurs 515Dumais
Atome B Pool D189Mardi2017-08-0818h30L'Assomption Jays 318Mascouche Mercenaires 214Armand-Nadeau
Atome B Pool E191Mardi2017-08-0818h30Mascouche Mercenaires 418Chemin-Roy Mousquetaires 114Gaston-Bettez
Atome B Pool E192Mardi2017-08-0818h30Terrebonne Gladiateurs 312Laplaine Dragons 213Jean-Guy Chaput
Atome B Pool F193Mardi2017-08-0818h30Repentigny Seigneurs 518Rawdon Rockies15Donald-Stewart
Atome B Pool F194Mardi2017-08-0818h30L'Assomption Jays 120Laplaine Dragons 312Philippe-Villeneuve 1
Bantam A Championnat régional504Mardi2017-08-0818h30Repentigny Seigneurs5Terrebonne Gladiateurs10Charles-Bruneau
Moustique A Pool A277Mardi2017-08-0818h30Terrebonne Gladiateurs 115Rawdon Rockies6Nicholls
Moustique A Pool A278Mardi2017-08-0818h30Terrebonne Gladiateurs 20Chemin-Roy Mousquetaires10Gérard-Lavallée
Moustique A Pool B279Mardi2017-08-0818h30L'Assomption Jays 15Mascouche Mercenaires 28Des Optimistes
Moustique A Pool B280Mardi2017-08-0818h30BCL Angels7Mascouche Mercenaires 110Gilles-Forest 2
Moustique A Pool C281Mardi2017-08-0818h30Laplaine Dragons7L'Assomption Jays 28Juneau 1
Moustique A Pool C282Mardi2017-08-0819h00Repentigny Seigneurs 26Lanaudière-Nord Expos 19St-Jean-Baptiste 2
Midget B Championnat régional577Mardi2017-08-0819h30BCL Angels7Repentigny Seigneurs13Rivest 1
Atome B Pool D190Mardi2017-08-0820h00Terrebonne Gladiateurs 210Repentigny Seigneurs 46Rivest 2
Bantam A Championnat régional503Mardi2017-08-0820h30Mascouche Mercenaires4L'Assomption Jays10Juneau 1
Midget B Championnat régional578Mardi2017-08-0820h30Terrebonne Gladiateurs 217Mascouche Mercenaires4Gilles-Forest 1
Moustique B Pool D328Mercredi2017-08-0918h15L'Assomption Jays 112Repentigny Seigneurs 110Lachapelle
Atome A Pool A133Mercredi2017-08-0918h30BCL Angels 113BCL Angels 29Lapointe
Atome A Pool B135Mercredi2017-08-0918h30Mascouche Mercenaires 17L'Assomption Jays9Laurier
Atome A Pool B136Mercredi2017-08-0918h30Lanaudière-Nord Expos 112Terrebonne Gladiateurs 213Vaillant 3
Atome A Pool C137Mercredi2017-08-0918h30Repentigny Seigneurs 119Repentigny Seigneurs 26Rivest 2
Atome A Pool C138Mercredi2017-08-0918h30Rawdon Rockies1Terrebonne Gladiateurs 311de l'Étincelle
Atome B Féminine259Mercredi2017-08-0918h30Repentigny Seigneurs (Fém.)9Terrebonne Gladiateurs (Fém.)13Pierre-Laporte
Atome B Féminine260Mercredi2017-08-0918h30BCL Angels (Fém.)11L'Assomption Jays (Fém.)13Des Moissons
Bantam B Pool B534Mercredi2017-08-0918h30Mascouche Mercenaires25Laplaine Dragons12Philippe-Villeneuve 1
Moustique B Pool E359Mercredi2017-08-0918h30Terrebonne Gladiateurs 410BCL Angels 32Campeau
Pee-Wee A Pool A406Mercredi2017-08-0918h30L'Assomption Jays5Lanaudière-Nord Expos 18Amable-Chalut 1
Pee-Wee A Pool B407Mercredi2017-08-0918h30Repentigny Seigneurs10Laplaine Dragons12Jean-Guy Chaput
Pee-Wee A Pool B408Mercredi2017-08-0918h30Mascouche Mercenaires9Terrebonne Gladiateurs 26Charles-Bruneau
Bantam B Pool A533Mercredi2017-08-0919h00Repentigny Seigneurs 21Terrebonne Gladiateurs 18Dumais
Pee-Wee A Pool A405Mercredi2017-08-0920h00BCL Angels3Terrebonne Gladiateurs 113Vaillant 3
Midget A Pool A556Mercredi2017-08-0920h30Terrebonne Gladiateurs10Mascouche Mercenaires6Gilles-Forest 1
Bantam B Pool C535Mercredi2017-08-0920h45L'Assomption Jays11Lanaudière-Nord Expos 112Amable-Chalut 1
Atome B Pool A195Jeudi2017-08-1018h30Terrebonne Gladiateurs 110Mascouche Mercenaires 312Des Optimistes
Atome B Pool A196Jeudi2017-08-1018h30Repentigny Seigneurs 122Lanaudière-Nord Expos 218St-Félix-de-Valois 2
Atome B Pool B197Jeudi2017-08-1018h30Mascouche Mercenaires 111L'Assomption Jays 212Des Moissons
Atome B Pool B198Jeudi2017-08-1018h30Laplaine Dragons 111BCL Angels 214Lapointe
Atome B Pool C199Jeudi2017-08-1018h30BCL Angels 117Terrebonne Gladiateurs 516Charles-Bruneau
Atome B Pool C200Jeudi2017-08-1018h30Repentigny Seigneurs 321Lanaudière-Nord Expos 112Amable-Chalut 2
Atome B Pool D201Jeudi2017-08-1018h30Terrebonne Gladiateurs 220Mascouche Mercenaires 211Armand-Nadeau
Atome B Pool D202Jeudi2017-08-1018h30Repentigny Seigneurs 416Chemin-Roy Mousquetaires 215Gaston-Bettez
Atome B Pool E203Jeudi2017-08-1018h30Terrebonne Gladiateurs 320Chemin-Roy Mousquetaires 111Gérard-Lavallée
Atome B Pool E204Jeudi2017-08-1018h30Laplaine Dragons 216Mascouche Mercenaires 514Des Saules 1
Atome B Pool F205Jeudi2017-08-1018h30L'Assomption Jays 119Rawdon Rockies14Nicholls
Atome B Pool F206Jeudi2017-08-1018h30Laplaine Dragons 311Lanaudière-Nord Expos 314Casavant-Desrochers 1
Bantam A Championnat régional506Jeudi2017-08-1018h30Repentigny Seigneurs4Mascouche Mercenaires5Gilles-Forest 1
Moustique A Pool A283Jeudi2017-08-1018h30Rawdon Rockies3Repentigny Seigneurs 17Rivest 2
Moustique A Pool B285Jeudi2017-08-1018h30L'Assomption Jays 13BCL Angels6Campeau
Moustique A Pool B286Jeudi2017-08-1018h30Mascouche Mercenaires 23Mascouche Mercenaires 19Gilles-Forest 2
Moustique A Pool C288Jeudi2017-08-1018h30L'Assomption Jays 210Lanaudière-Nord Expos 15St-Jean-Baptiste 1
Pee-Wee B Championnat régional452Jeudi2017-08-1018h30Rawdon Rockies11Repentigny Seigneurs 16St-Jean-Baptiste 2
Midget A Pool B555Jeudi2017-08-1019h00Lanaudière-Nord Expos 10BCL Angels7Venne
Midget B Championnat régional580Jeudi2017-08-1020h00Terrebonne Gladiateurs 27Terrebonne Gladiateurs 113Dumais
Pee-Wee B Championnat régional454Jeudi2017-08-1020h00Terrebonne Gladiateurs 27Terrebonne Gladiateurs 33Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Championnat régional455Jeudi2017-08-1020h00Chemin-Roy Mousquetaires6BCL Angels7St-Félix-de-Valois 1
Moustique A Pool C287Jeudi2017-08-1020h15Laplaine Dragons4Repentigny Seigneurs 28Rivest 2
Bantam A Championnat régional505Jeudi2017-08-1020h30Terrebonne Gladiateurs7L'Assomption Jays5Juneau 1
Midget B Championnat régional579Jeudi2017-08-1020h30BCL Angels6Mascouche Mercenaires8Gilles-Forest 1
Moustique A Pool A284Jeudi2017-08-1020h30Terrebonne Gladiateurs 16Chemin-Roy Mousquetaires8Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Championnat régional453Jeudi2017-08-1020h45Laplaine Dragons 19Laplaine Dragons 210St-Jean-Baptiste 2
Bantam A Championnat régional501Vendredi2017-08-1118h00Repentigny Seigneurs7L'Assomption Jays11Des Moissons
Atome A Pool A121Vendredi2017-08-1118h30Lanaudière-Nord Expos 20BCL Angels 210Campeau
Atome A Pool A122Vendredi2017-08-1118h30Chemin-Roy Mousquetaires9BCL Angels 110Lapointe
Atome A Pool B124Vendredi2017-08-1118h30Mascouche Mercenaires 26Mascouche Mercenaires 19Des Optimistes
Bantam B Pool A536Vendredi2017-08-1118h30Repentigny Seigneurs 317Repentigny Seigneurs 25Rivest 1
Bantam B Pool B537Vendredi2017-08-1118h30Repentigny Seigneurs 112Mascouche Mercenaires11Gilles-Forest 1
Bantam A Championnat régional502Vendredi2017-08-1119h00Mascouche Mercenaires7Terrebonne Gladiateurs12Dumais
Pee-Wee B Coupe Lévesque459Vendredi2017-08-1119h00L'Assomption Jays2Mascouche Mercenaires 29St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Coupe Lévesque460Vendredi2017-08-1119h00Terrebonne Gladiateurs 18Lanaudière-Nord Expos 16Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Coupe Lévesque461Vendredi2017-08-1119h00Repentigny Seigneurs 215Mascouche Mercenaires 116St-Félix-de-Valois 1
Bantam B Pool C538Vendredi2017-08-1120h30Terrebonne Gladiateurs 216L'Assomption Jays8Des Moissons
Atome B Pool A207Dimanche2017-08-1310h00Mascouche Mercenaires 314Repentigny Seigneurs 110Lachapelle
Moustique B Coupe Lévesque372Dimanche2017-08-1310h00BCL Angels 36Lanaudière-Nord Expos 35Gilles-Forest 2
Moustique B Coupe Lévesque374Dimanche2017-08-1310h00Mascouche Mercenaires 22BCL Angels 410Gilles-Forest 1
Moustique B Coupe Lévesque370Dimanche2017-08-1311h00Chemin-Roy Mousquetaires9Repentigny Seigneurs 17Des Optimistes
Pee-Wee A Pool B412Dimanche2017-08-1311h00Mascouche Mercenaires8Repentigny Seigneurs9Rivest 2
Moustique B Coupe Lévesque369Dimanche2017-08-1311h30Terrebonne Gladiateurs 19Laplaine Dragons 15Vaillant 3
Atome B Pool A208Dimanche2017-08-1312h00Lanaudière-Nord Expos 210Repentigny Seigneurs 215Lachapelle
Moustique B Coupe Lévesque373Dimanche2017-08-1312h30Mascouche Mercenaires 13L'Assomption Jays 14Gilles-Forest 2
Moustique B Coupe Lévesque375Dimanche2017-08-1312h30L'Assomption Jays 27Terrebonne Gladiateurs 53Gilles-Forest 1
Atome B Pool B209Dimanche2017-08-1313h00L'Assomption Jays 219Laplaine Dragons 111Philippe-Villeneuve 3
Atome B Pool D213Dimanche2017-08-1313h00Mascouche Mercenaires 214Repentigny Seigneurs 415Rivest 2
Atome B Pool E215Dimanche2017-08-1313h00Chemin-Roy Mousquetaires 114Laplaine Dragons 213Jean-Guy Chaput
Bantam B Championnat régional539Dimanche2017-08-1313h00Repentigny Seigneurs 310Mascouche Mercenaires11Rivest 1
Moustique A Pool A292Dimanche2017-08-1313h00Rawdon Rockies3Terrebonne Gladiateurs 210Vaillant 3
Moustique B Coupe Lévesque368Dimanche2017-08-1313h00Repentigny Seigneurs 38Terrebonne Gladiateurs 23Vaillant 2
Moustique B Coupe Lévesque371Dimanche2017-08-1313h30Laplaine Dragons 26Rawdon Rockies0Des Optimistes
Atome B Pool B210Dimanche2017-08-1314h00BCL Angels 211Repentigny Seigneurs 615Lachapelle
Atome B Pool F217Dimanche2017-08-1315h00Rawdon Rockies16Laplaine Dragons 317Jean-Guy Chaput
Atome B Pool F218Dimanche2017-08-1315h00Lanaudière-Nord Expos 311Repentigny Seigneurs 515Rivest 2
Moustique A Pool A291Dimanche2017-08-1315h30Repentigny Seigneurs 110Terrebonne Gladiateurs 18Vaillant 2
Pee-Wee A Pool A409Dimanche2017-08-1315h30Lanaudière-Nord Expos 10Terrebonne Gladiateurs 16Vaillant 3
Atome B Pool C211Dimanche2017-08-1316h00Terrebonne Gladiateurs 514Repentigny Seigneurs 36Lachapelle
Atome B Pool D214Dimanche2017-08-1316h00Chemin-Roy Mousquetaires 211L'Assomption Jays 315Laurier
Bantam B Championnat régional540Dimanche2017-08-1316h00Lanaudière-Nord Expos 111Repentigny Seigneurs 113Rivest 1
Moustique B Championnat régional361Dimanche2017-08-1316h00Lanaudière-Nord Expos 28Lanaudière-Nord Expos 14Gilles-Forest 2
Moustique B Championnat régional363Dimanche2017-08-1316h00Terrebonne Gladiateurs 44Mascouche Mercenaires 35Des Optimistes
Atome A Pool C143Dimanche2017-08-1316h30Repentigny Seigneurs 210Rawdon Rockies0Nicholls
Midget A Pool A558Dimanche2017-08-1316h30L'Assomption Jays0Terrebonne Gladiateurs7Dumais
Atome A Pool C144Dimanche2017-08-1318h00Terrebonne Gladiateurs 34Terrebonne Gladiateurs 16Vaillant 2
Atome B Pool C212Dimanche2017-08-1318h00Lanaudière-Nord Expos 111Terrebonne Gladiateurs 416Vaillant 4
Atome A Pool A139Dimanche2017-08-1318h30BCL Angels 212Laplaine Dragons1Philippe-Villeneuve 3
Atome A Pool A140Dimanche2017-08-1318h30Lanaudière-Nord Expos 28Chemin-Roy Mousquetaires12Gérard-Lavallée
Atome A Pool B141Dimanche2017-08-1318h30L'Assomption Jays11Lanaudière-Nord Expos 11St-Jean-Baptiste 1
Atome A Pool B142Dimanche2017-08-1318h30Terrebonne Gladiateurs 26Mascouche Mercenaires 210Des Saules 1
Atome B Féminine261Dimanche2017-08-1318h30BCL Angels (Fém.)17Repentigny Seigneurs (Fém.)10Laurier
Atome B Pool E216Dimanche2017-08-1318h30Mascouche Mercenaires 516Mascouche Mercenaires 414Gilles-Forest 3
Midget B Championnat régional581Dimanche2017-08-1318h30BCL Angels15Mascouche Mercenaires9Des Moissons
Moustique B Championnat régional362Dimanche2017-08-1318h30BCL Angels 15L'Assomption Jays 36Gilles-Forest 2
Moustique B Championnat régional364Dimanche2017-08-1318h30BCL Angels 25Repentigny Seigneurs 24Des Optimistes
Pee-Wee A Pool B411Dimanche2017-08-1318h30Terrebonne Gladiateurs 22Laplaine Dragons9Jean-Guy Chaput
Pee-Wee A Pool A410Dimanche2017-08-1319h00L'Assomption Jays3BCL Angels8Campeau
Pee-Wee B Coupe Lévesque462Dimanche2017-08-1319h00Mascouche Mercenaires 26Lanaudière-Nord Expos 28St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Coupe Lévesque463Dimanche2017-08-1319h00Mascouche Mercenaires 111Chemin-Roy Mousquetaires9St-Félix-de-Valois 1
Atome A Pool A145Lundi2017-08-1418h30Lanaudière-Nord Expos 23BCL Angels 113Lapointe
Atome A Pool A146Lundi2017-08-1418h30Laplaine Dragons7Chemin-Roy Mousquetaires14Gérard-Lavallée
Atome A Pool B147Lundi2017-08-1418h30Terrebonne Gladiateurs 23Mascouche Mercenaires 111Gilles-Forest 3
Atome A Pool B148Lundi2017-08-1418h30Lanaudière-Nord Expos 12Mascouche Mercenaires 212Gilles-Forest 2
Atome A Pool C149Lundi2017-08-1418h30Terrebonne Gladiateurs 310Repentigny Seigneurs 115Rivest 2
Atome A Pool C150Lundi2017-08-1418h30Rawdon Rockies0Terrebonne Gladiateurs 112Charles-Bruneau
Midget A Pool B559Lundi2017-08-1419h00Lanaudière-Nord Expos 15Repentigny Seigneurs15Rivest 1
Midget A Pool A560Lundi2017-08-1420h30Mascouche Mercenaires16L'Assomption Jays7Juneau 1
Pee-Wee B Championnat régional456Mardi2017-08-1518h00Terrebonne Gladiateurs 26Rawdon Rockies16St-Jean-Baptiste 2
Atome B Pool A219Mardi2017-08-1518h15Lanaudière-Nord Expos 28Terrebonne Gladiateurs 117Pierre-Laporte
Atome B Pool C224Mardi2017-08-1518h15Repentigny Seigneurs 310Terrebonne Gladiateurs 49Vaillant 2
Atome B Pool D225Mardi2017-08-1518h15Chemin-Roy Mousquetaires 25Terrebonne Gladiateurs 216Vaillant 4
Atome B Pool F230Mardi2017-08-1518h15Laplaine Dragons 35Repentigny Seigneurs 515Lachapelle
Atome B Pool A220Mardi2017-08-1518h30Repentigny Seigneurs 125Repentigny Seigneurs 228Rivest 2
Atome B Pool B221Mardi2017-08-1518h30BCL Angels 214Mascouche Mercenaires 110Gilles-Forest 2
Atome B Pool C223Mardi2017-08-1518h30Lanaudière-Nord Expos 13BCL Angels 114Lapointe
Atome B Pool D226Mardi2017-08-1518h30Repentigny Seigneurs 419L'Assomption Jays 313Des Moissons
Atome B Pool E227Mardi2017-08-1518h30Mascouche Mercenaires 512Terrebonne Gladiateurs 310Dumais
Atome B Pool E228Mardi2017-08-1518h30Laplaine Dragons 218Mascouche Mercenaires 413Gilles-Forest 3
Atome B Pool F229Mardi2017-08-1518h30Lanaudière-Nord Expos 38L'Assomption Jays 115Goyette 1
Bantam A Championnat régional508Mardi2017-08-1518h30Repentigny Seigneurs9Terrebonne Gladiateurs7Charles-Bruneau
Bantam B Championnat régional541Mardi2017-08-1518h30Repentigny Seigneurs 19Terrebonne Gladiateurs 110Rivest 1
Midget B Championnat régional582Mardi2017-08-1518h30BCL Angels10Repentigny Seigneurs19Juneau 1
Moustique A Pool A289Mardi2017-08-1518h30Chemin-Roy Mousquetaires11Rawdon Rockies0Nicholls
Moustique A Pool A290Mardi2017-08-1518h30Repentigny Seigneurs 15Terrebonne Gladiateurs 211Vaillant 1
Novice A Coupe Lévesque100Mardi2017-08-1518h30Terrebonne Gladiateurs 218Mascouche Mercenaires 219Des Optimistes
Novice A Coupe Lévesque101Mardi2017-08-1518h30BCL Angels13Laplaine Dragons14Philippe-Villeneuve 3
Novice A Coupe Lévesque103Mardi2017-08-1518h30Mascouche Mercenaires 19Chemin-Roy Mousquetaires20Gérard-Lavallée
Midget A Pool B557Mardi2017-08-1519h00Repentigny Seigneurs3BCL Angels2Venne
Atome B Pool B222Mardi2017-08-1520h00Laplaine Dragons 15Repentigny Seigneurs 615Rivest 2
Bantam A Championnat régional507Mardi2017-08-1520h15Mascouche Mercenaires1L'Assomption Jays12Dumais
Midget B Championnat régional583Mardi2017-08-1520h30Terrebonne Gladiateurs 28Terrebonne Gladiateurs 118Juneau 1
Bantam B Championnat régional542Mardi2017-08-1520h45Mascouche Mercenaires9Terrebonne Gladiateurs 25Rivest 1
Pee-Wee B Championnat régional457Mardi2017-08-1520h45BCL Angels10Laplaine Dragons 211St-Jean-Baptiste 2
Atome A Championnat régional151Mercredi2017-08-1618h15Repentigny Seigneurs 116BCL Angels 112Lapointe
Atome A Championnat régional153Mercredi2017-08-1618h15Chemin-Roy Mousquetaires9Mascouche Mercenaires 110Campeau
Atome A Coupe Lévesque160Mercredi2017-08-1618h15Rawdon Rockies3Terrebonne Gladiateurs 213La Seigneurie
Moustique B Coupe Lévesque376Mercredi2017-08-1618h15Repentigny Seigneurs 35Terrebonne Gladiateurs 37Pierre-Laporte
Moustique B Coupe Lévesque377Mercredi2017-08-1618h15Terrebonne Gladiateurs 13BCL Angels 48Castelet
Novice A Coupe Lévesque107Mercredi2017-08-1618h15Terrebonne Gladiateurs 216Terrebonne Gladiateurs 122Léveillé
Atome A Coupe Lévesque158Mercredi2017-08-1618h30Laplaine Dragons2Terrebonne Gladiateurs 312Brouillette
Atome A Coupe Lévesque159Mercredi2017-08-1618h30Lanaudière-Nord Expos 116Lanaudière-Nord Expos 213Laurin
Atome B Féminine262Mercredi2017-08-1618h30BCL Angels (Fém.)9L'Assomption Jays (Fém.)16Juneau 2
Atome B Féminine263Mercredi2017-08-1618h30Mascouche Mercenaires (Fém.)15Terrebonne Gladiateurs (Fém.)11Juneau 1
Moustique B Championnat régional365Mercredi2017-08-1618h30Lanaudière-Nord Expos 29L'Assomption Jays 310Gilles-Forest 2
Moustique B Championnat régional366Mercredi2017-08-1618h30Mascouche Mercenaires 35BCL Angels 211Gilles-Forest 1
Moustique B Coupe Lévesque378Mercredi2017-08-1618h30Chemin-Roy Mousquetaires9L'Assomption Jays 18Armand-Nadeau
Moustique B Coupe Lévesque379Mercredi2017-08-1618h30Laplaine Dragons 26BCL Angels 39Des Optimistes
Novice A Coupe Lévesque104Mercredi2017-08-1618h30Repentigny Seigneurs 211Mascouche Mercenaires 212Des Saules 2
Novice A Coupe Lévesque105Mercredi2017-08-1618h30Laplaine Dragons13Chemin-Roy Mousquetaires14Gérard-Lavallée
Novice A Coupe Lévesque106Mercredi2017-08-1618h30Repentigny Seigneurs 118Mascouche Mercenaires 112Des Saules 1
Pee-Wee A Championnat régional413Mercredi2017-08-1618h30Repentigny Seigneurs3Terrebonne Gladiateurs 113Dumais
Pee-Wee A Championnat régional415Mercredi2017-08-1618h30Lanaudière-Nord Expos 114Mascouche Mercenaires6Vaillant 3
Midget A Pool B561Mercredi2017-08-1619h00BCL Angels11Lanaudière-Nord Expos 11Bois Brulé
Atome A Championnat régional152Mercredi2017-08-1619h30L'Assomption Jays7Terrebonne Gladiateurs 19Lapointe
Atome A Championnat régional154Mercredi2017-08-1619h30BCL Angels 211Mascouche Mercenaires 210Campeau
Midget A Pool A562Mercredi2017-08-1620h30L'Assomption Jays0Mascouche Mercenaires7Gilles-Forest 1
Pee-Wee A Championnat régional414Mercredi2017-08-1620h30L'Assomption Jays2Laplaine Dragons7Dumais
Pee-Wee A Championnat régional416Mercredi2017-08-1620h30Terrebonne Gladiateurs 22BCL Angels12Vaillant 3
Bantam A Championnat régional509Jeudi2017-08-1718h30L'Assomption Jays10Mascouche Mercenaires5Dumais
Bantam B Coupe Lévesque544Jeudi2017-08-1718h30Laplaine Dragons17Repentigny Seigneurs 218Rivest 1
Moustique A Championnat régional293Jeudi2017-08-1718h30Repentigny Seigneurs 22Chemin-Roy Mousquetaires12Gérard-Lavallée
Moustique A Championnat régional295Jeudi2017-08-1718h30BCL Angels7Mascouche Mercenaires 18Gaston-Bettez
Moustique B Coupe Lévesque380Jeudi2017-08-1718h30Terrebonne Gladiateurs 38L'Assomption Jays 29Gilles-Forest 2
Novice A Coupe Lévesque109Jeudi2017-08-1718h30BCL Angels18Terrebonne Gladiateurs 214Charles-Bruneau
Novice A Coupe Lévesque111Jeudi2017-08-1718h30Terrebonne Gladiateurs 114Laplaine Dragons15Philippe-Villeneuve 3
Pee-Wee B Coupe Lévesque464Jeudi2017-08-1719h00Lanaudière-Nord Expos 213Laplaine Dragons 15St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Coupe Lévesque465Jeudi2017-08-1719h00Repentigny Seigneurs 22Repentigny Seigneurs 112St-Jean-Baptiste 1
Pee-Wee B Coupe Lévesque466Jeudi2017-08-1719h00Terrebonne Gladiateurs 114Terrebonne Gladiateurs 315Amable-Chalut 1
Bantam A Championnat régional510Jeudi2017-08-1720h15Terrebonne Gladiateurs12Repentigny Seigneurs2Charles-Bruneau
Moustique A Championnat régional294Jeudi2017-08-1720h30Terrebonne Gladiateurs 21L'Assomption Jays 211Gérard-Lavallée
Bantam B Coupe Lévesque545Jeudi2017-08-1720h45L'Assomption Jays6Repentigny Seigneurs 314Rivest 1
Novice A Coupe Lévesque102Vendredi2017-08-1818h15Terrebonne Gladiateurs 116Repentigny Seigneurs 117Lachapelle
Moustique A Championnat régional296Vendredi2017-08-1818h30Lanaudière-Nord Expos 14Mascouche Mercenaires 22Gaston-Bettez
Moustique B Coupe Lévesque381Vendredi2017-08-1818h30BCL Angels 42Lanaudière-Nord Expos 15Lapointe
Moustique B Coupe Lévesque382Vendredi2017-08-1818h30Chemin-Roy Mousquetaires5BCL Angels 14Brouillette
Moustique B Coupe Lévesque383Vendredi2017-08-1818h30BCL Angels 33Terrebonne Gladiateurs 45Gilles-Forest 2
Moustique B Coupe Lévesque384Vendredi2017-08-1818h30L'Assomption Jays 211Repentigny Seigneurs 23Gilles-Forest 1
Novice A Coupe Lévesque108Vendredi2017-08-1818h30Mascouche Mercenaires 114Repentigny Seigneurs 212Rivest 2
Atome A Championnat régional155Samedi2017-08-1909h00Repentigny Seigneurs 111Terrebonne Gladiateurs 118Laurin
Atome A Championnat régional156Samedi2017-08-1910h45Mascouche Mercenaires 112BCL Angels 26Laurin
Atome B Féminine264Samedi2017-08-1911h00Mascouche Mercenaires (Fém.)11L'Assomption Jays (Fém.)9Rivest 2
Atome A Coupe Lévesque161Samedi2017-08-1912h30Terrebonne Gladiateurs 39BCL Angels 110Laurin
Bantam B Championnat régional543Samedi2017-08-1913h00Mascouche Mercenaires16Terrebonne Gladiateurs 117Rivest 1
Moustique B Championnat régional367Samedi2017-08-1913h00L'Assomption Jays 36BCL Angels 27Rivest 2
Atome A Coupe Lévesque162Samedi2017-08-1914h00Lanaudière-Nord Expos 17L'Assomption Jays12Laurin
Pee-Wee B Championnat régional458Samedi2017-08-1915h00Laplaine Dragons 26Rawdon Rockies7Rivest 2
Atome A Coupe Lévesque163Samedi2017-08-1915h30Terrebonne Gladiateurs 29Chemin-Roy Mousquetaires15Laurin
Midget B Championnat régional584Samedi2017-08-1916h00Terrebonne Gladiateurs 113Repentigny Seigneurs14Rivest 1
Atome B Coupe Lévesque231Dimanche2017-08-2009h00BCL Angels 25Mascouche Mercenaires 315Philippe-Villeneuve 3
Atome B Coupe Lévesque232Dimanche2017-08-2009h00Repentigny Seigneurs 38L'Assomption Jays 213Jean-Guy Chaput
Atome A Coupe Lévesque164Dimanche2017-08-2010h00Repentigny Seigneurs 25Mascouche Mercenaires 2 11Laurin
Atome B Coupe Lévesque233Dimanche2017-08-2011h00Terrebonne Gladiateurs 321BCL Angels 114Philippe-Villeneuve 3
Atome B Coupe Lévesque234Dimanche2017-08-2011h00Terrebonne Gladiateurs 123Terrebonne Gladiateurs 224Jean-Guy Chaput
Atome B Coupe Lévesque235Dimanche2017-08-2013h00Repentigny Seigneurs 219Laplaine Dragons 217Philippe-Villeneuve 3
Atome B Coupe Lévesque236Dimanche2017-08-2013h00Repentigny Seigneurs 620L'Assomption Jays 117Jean-Guy Chaput
Bantam B Coupe Lévesque546Dimanche2017-08-2013h00Repentigny Seigneurs 214Lanaudière-Nord Expos 116Rivest 1
Pee-Wee A Coupe Lévesque420Dimanche2017-08-2013h00Repentigny Seigneurs9L'Assomption Jays5Vaillant 1
Atome B Coupe Lévesque237Dimanche2017-08-2015h00Repentigny Seigneurs 49Terrebonne Gladiateurs 517Philippe-Villeneuve 3
Atome B Coupe Lévesque238Dimanche2017-08-2015h00Repentigny Seigneurs 516Mascouche Mercenaires 514Jean-Guy Chaput
Pee-Wee A Coupe Lévesque421Dimanche2017-08-2015h30Mascouche Mercenaires6Terrebonne Gladiateurs 27Vaillant 3
Bantam B Coupe Lévesque547Dimanche2017-08-2016h00Repentigny Seigneurs 39Repentigny Seigneurs 16Rivest 1
Moustique A Coupe Lévesque300Dimanche2017-08-2016h00Laplaine Dragons3Mascouche Mercenaires 28Gérard-Lavallée
Moustique A Coupe Lévesque301Dimanche2017-08-2016h00L'Assomption Jays 18BCL Angels5Gaston-Bettez
Moustique B Coupe Lévesque385Dimanche2017-08-2016h00Lanaudière-Nord Expos 17L'Assomption Jays 28Gilles-Forest 2
Novice A Coupe Lévesque112Dimanche2017-08-2016h00Repentigny Seigneurs 215Terrebonne Gladiateurs 19Vaillant 4
Novice A Coupe Lévesque114Dimanche2017-08-2018h00Chemin-Roy Mousquetaires14Terrebonne Gladiateurs 212Vaillant 4
Novice A Coupe Lévesque115Dimanche2017-08-2018h15Repentigny Seigneurs 120BCL Angels14La Seigneurie
Atome A Coupe Lévesque165Dimanche2017-08-2018h30BCL Angels 17Mascouche Mercenaires 26Lapointe
Atome A Coupe Lévesque166Dimanche2017-08-2018h30L'Assomption Jays20Chemin-Roy Mousquetaires16Brouillette
Moustique A Coupe Lévesque302Dimanche2017-08-2018h30Rawdon Rockies0Terrebonne Gladiateurs 26Gérard-Lavallée
Moustique A Coupe Lévesque303Dimanche2017-08-2018h30Repentigny Seigneurs 16Repentigny Seigneurs 27Gaston-Bettez
Moustique B Coupe Lévesque386Dimanche2017-08-2018h30Chemin-Roy Mousquetaires6Terrebonne Gladiateurs 43Gilles-Forest 2
Novice A Coupe Lévesque113Dimanche2017-08-2018h30Mascouche Mercenaires 221Mascouche Mercenaires 119Gilles-Forest 3
Pee-Wee B Coupe Lévesque467Dimanche2017-08-2019h00Mascouche Mercenaires 12Terrebonne Gladiateurs 310St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Coupe Lévesque468Dimanche2017-08-2019h00Lanaudière-Nord Expos 23Repentigny Seigneurs 12St-Jean-Baptiste 1
Novice A Coupe Lévesque116Lundi2017-08-2118h15Laplaine Dragons18Repentigny Seigneurs 214Lachapelle
Novice A Coupe Lévesque117Lundi2017-08-2118h15Mascouche Mercenaires 217BCL Angels16La Seigneurie
Atome A Coupe Lévesque167Lundi2017-08-2118h30BCL Angels 112Repentigny Seigneurs 16Lapointe
Atome A Coupe Lévesque168Lundi2017-08-2118h30L'Assomption Jays4BCL Angels 210Brouillette
Midget A Championnat régional563Lundi2017-08-2118h30L'Assomption Jays0Repentigny Seigneurs7Juneau 1
Novice A Coupe Lévesque110Lundi2017-08-2118h30Chemin-Roy Mousquetaires16Repentigny Seigneurs 117Rivest 2
Pee-Wee A Championnat régional417Lundi2017-08-2118h30Laplaine Dragons8Terrebonne Gladiateurs 113Vaillant 3
Pee-Wee A Championnat régional418Lundi2017-08-2118h30Lanaudière-Nord Expos 16BCL Angels10Charles-Bruneau
Midget A Championnat régional564Lundi2017-08-2120h30Lanaudière-Nord Expos 14Mascouche Mercenaires5Juneau 1
Atome B Coupe Lévesque239Mercredi2017-08-2318h30Repentigny Seigneurs 55Mascouche Mercenaires 317Philippe-Villeneuve 3
Atome B Coupe Lévesque240Mercredi2017-08-2318h30Terrebonne Gladiateurs 515L'Assomption Jays 28Jean-Guy Chaput
Midget A Championnat régional565Mercredi2017-08-2318h30Repentigny Seigneurs4Terrebonne Gladiateurs9Juneau 1
Moustique A Coupe Lévesque305Mercredi2017-08-2318h30Mascouche Mercenaires 29L'Assomption Jays 18Gérard-Lavallée
Moustique B Coupe Lévesque387Mercredi2017-08-2318h30L'Assomption Jays 29Lanaudière-Nord Expos 25Gilles-Forest 1
Moustique B Coupe Lévesque388Mercredi2017-08-2318h30Chemin-Roy Mousquetaires11Mascouche Mercenaires 34Gilles-Forest 2
Novice A Coupe Lévesque118Mercredi2017-08-2318h30Laplaine Dragons18Repentigny Seigneurs 117Gaston-Bettez
Pee-Wee B Coupe Lévesque469Mercredi2017-08-2318h30Terrebonne Gladiateurs 315Terrebonne Gladiateurs 210St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Coupe Lévesque470Mercredi2017-08-2318h30Lanaudière-Nord Expos 28BCL Angels9St-Jean-Baptiste 1
Bantam B Coupe Lévesque548Mercredi2017-08-2319h30Lanaudière-Nord Expos 113Terrebonne Gladiateurs 23Rivest 1
Moustique A Coupe Lévesque304Mercredi2017-08-2320h00Terrebonne Gladiateurs 22Terrebonne Gladiateurs 13Gérard-Lavallée
Atome B Coupe Lévesque241Mercredi2017-08-2320h30Repentigny Seigneurs 620Terrebonne Gladiateurs 314Philippe-Villeneuve 1
Atome B Coupe Lévesque242Mercredi2017-08-2320h30Repentigny Seigneurs 211Terrebonne Gladiateurs 213Jean-Guy Chaput
Midget A Championnat régional566Mercredi2017-08-2320h30Mascouche Mercenaires6BCL Angels9Juneau 1
Atome B Coupe Lévesque243Jeudi2017-08-2418h30Terrebonne Gladiateurs 219Mascouche Mercenaires 320Philippe-Villeneuve 3
Moustique A Championnat régional297Jeudi2017-08-2418h30Chemin-Roy Mousquetaires11L'Assomption Jays 25Gérard-Lavallée
Novice A Coupe Lévesque119Jeudi2017-08-2418h30Chemin-Roy Mousquetaires14Mascouche Mercenaires 213Gaston-Bettez
Bantam A Championnat régional512Jeudi2017-08-2419h00Repentigny Seigneurs6Terrebonne Gladiateurs5Dumais
Moustique A Championnat régional298Jeudi2017-08-2420h30Mascouche Mercenaires 12Lanaudière-Nord Expos 14Gérard-Lavallée
Moustique A Coupe Lévesque306Vendredi2017-08-2518h00Terrebonne Gladiateurs 17Repentigny Seigneurs 210Gaston-Bettez
Pee-Wee A Coupe Lévesque422Vendredi2017-08-2519h00Repentigny Seigneurs7Laplaine Dragons12Dumais
Pee-Wee A Coupe Lévesque423Vendredi2017-08-2519h00Terrebonne Gladiateurs 23Lanaudière-Nord Expos 110Charles-Bruneau
Atome A Championnat régional157Samedi2017-08-2608h30Terrebonne Gladiateurs 112Mascouche Mercenaires 18Juneau 1
Atome B Coupe Lévesque244Samedi2017-08-2610h00Repentigny Seigneurs 616Terrebonne Gladiateurs 512Philippe-Villeneuve 3
Novice A Coupe Lévesque120Samedi2017-08-2610h00Chemin-Roy Mousquetaires14Laplaine Dragons15Juneau 2
Moustique A Championnat régional299Samedi2017-08-2610h30Chemin-Roy Mousquetaires9Lanaudière-Nord Expos 10Juneau 1
Atome B Coupe Lévesque245Samedi2017-08-2611h00Repentigny Seigneurs 618Mascouche Mercenaires 315Philippe-Villeneuve 3
Bantam B Coupe Lévesque549Samedi2017-08-2613h00Repentigny Seigneurs 39Lanaudière-Nord Expos 112Rivest 2
Pee-Wee A Championnat régional419Samedi2017-08-2613h00Terrebonne Gladiateurs 115BCL Angels5Juneau 1
Bantam A Championnat régional513Samedi2017-08-2615h30Repentigny Seigneurs12L'Assomption Jays13Juneau 1
Midget A Championnat régional567Samedi2017-08-2618h30BCL Angels5Terrebonne Gladiateurs6Juneau 1
Moustique B Coupe Lévesque389Samedi2017-08-2618h30L'Assomption Jays 27Chemin-Roy Mousquetaires8Gilles-Forest 2
Moustique A Coupe Lévesque307Dimanche2017-08-2718h30Mascouche Mercenaires 211L'Assomption Jays 213Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Coupe Lévesque471Dimanche2017-08-2719h00BCL Angels2Terrebonne Gladiateurs 312St-Jean-Baptiste 2
Moustique A Coupe Lévesque308Dimanche2017-08-2720h30Repentigny Seigneurs 27Mascouche Mercenaires 18Gérard-Lavallée
Pee-Wee A Coupe Lévesque424Lundi2017-08-2818h30Laplaine Dragons6Lanaudière-Nord Expos 17Charles-Bruneau
Moustique A Coupe Lévesque309Mardi2017-08-2918h30L'Assomption Jays 210Mascouche Mercenaires 111Gérard-Lavallée
Atome A Coupe Lévesque169Jeudi2017-08-3118h30BCL Angels 211BCL Angels 11Lapointe